Могу ли я заменить счетчик учета электричества, на счетчик другой марки?
Здравствуйте!У меня такой вопрос: в моей квартире стоит счетчик определенной марки, я хочу заменить его на другой. Позвонил в энергосбыт, мне сказали, что поменять я могу его только на такую же модель. Законно ли это требование? В договоре на предоставление данных услуг ничего подобного не значится. Заранее благодарен!
, Юрий, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вы не обязаны его менять на такую же модель. Главное чтобы он был по классу точности не ниже, чем сейчас установлено.
Спасибо! А в каком случае я могу поменять счетчик? Могу ли поменять по своему усмотрению?
Класс точности должен быть не ниже 2.0
Когда кончится срок эксплуатации, или в случае неисправности