Могу ли я заменить счетчик учета электричества, на счетчик другой марки?

Здравствуйте!У меня такой вопрос: в моей квартире стоит счетчик определенной марки, я хочу заменить его на другой. Позвонил в энергосбыт, мне сказали, что поменять я могу его только на такую же модель. Законно ли это требование? В договоре на предоставление данных услуг ничего подобного не значится. Заранее благодарен!

, Юрий, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не обязаны его менять на такую же модель. Главное чтобы он был по классу точности не ниже, чем сейчас установлено.

Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! А в каком случае я могу поменять счетчик? Могу ли поменять по своему усмотрению?

Класс точности должен быть не ниже 2.0

А в каком случае я могу поменять счетчик?

Когда кончится срок эксплуатации, или в случае неисправности