Будет ли разделено имущество на супругов и детей, при разводе, если был использован материнский капитал?

Если двум детям до 18 лет,а родители брали материнский капитал ,то при разводе делят имущество на мужа с женой ,или же на детей тоже?

, Наталия, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Делят ли имущество на детей, если есть материнский капитал Если двум детям до 18 лет, а родители брали материнский капитал, то при разводе делят имущество на мужа с женой, или же на детей тоже?
Наталия

Доброе утро!

Если вы использовали материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, то вы обязаны выделить доли каждому члену семьи в данном жилье т.е. доли должны получить жена, муж и все ваши дети, поэтому дети безусловно должны иметь доли жилье, приобретённом за материнский капитал.