Войдет ли период работы в исправительной колонии на вольнонаемной должности в выслугу лет?

Добрый день. За период с 2003 по 2006 работала на вольнонаемной должности (бухгалтер) в исправительной колонии, с 2006 по 2016 на государственной гражданской службе. сейчас устраиваюсь на службу в органы внутренних дел. Войдет ли период работы с 2003 по 2006 выслугу лет для назначения надбавки за выслугу лет?

, Евгения,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения!

На мой взгляд, вы подпадаете под условия назначения надбавки за выслугу лет, определенные Постановлением Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации»:

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:
ф) работы до зачисления на службу в органы внутренних дел СССР, органы внутренних дел Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых, исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы;