Кто получит наследство, если прописаны внучка и правнук?

Здравствуйте! Нужно ли составлять завещание матери на детей. Имеют ли право на наследство внучка и правнук прописанные у бабушки.

, Анастасия, с. Кильмезь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Что нужно собственнику, а что нет, это вопрос не юридический. Собственнику виднее, что ему нужно. Регистрация (прописки давно не существует) никак не влияет на наследование. При отсутствии завещания внуки наследниками по закону не являются и, следовательно права на наследство не имеют.