Прописка дочери эмансипированной
Здравствуйте. Моя дочь развелась с мужем в 17 лет,в 16-вышла замуж . В браке родился ребёнок. С момента регистрации брака,дочь была прописана у бывшей свекрови. После развода свекровь подала иск в суд о выписке моей дочери из её дома. Жить со мной дочь категорически отказывается- в следствии чего у нас сложились нехорошие отношения.У меня нет желания её прописывать к себе. Собственник жилья только я. Можено ли через суд заставить меня насильно прописать мою дочь ко мне в дом? Являюсь ли я её законным представителем, не смотря на её эмансипацию? Дочери в январе 2017 исполняется 18 лет.
Поскольку дочь уже дееспособна, то на Вас не лежит обязанность обеспечивать её жилым помещением. Следовательно, суд не вправе вынести такое решение.