Куда подать жалобу по поводу некачественного капитального ремонта дома?
В нашем доме начался капремонт. Раскрыли крышу и так все осталили. Я живу на последнем этаже. Сегодня в ночь был снегопад, на данный момент в зале по стене течет. Рабочих нет. Куда я могу обратиться с жалобой и кто возместит мне приченный ущерб. Спасибо
, Наталья, г. Липецк
Владимир Балашов
Куда я могу обратиться с жалобой и кто возместит мне приченный ущерб.
Наталья
Здравствуйте
жалобы можно подавать в жилищную инспекцию и департамент по ремонту (жкх, содержания имущества- названия могут отличаться) вашего города (области).
а вот взыскание ущерба- только через суд, причем придется проводить оценку этого вреда.
отдельно- требуйте от вашей ук — акт о том что к вам попадает снег, устранить это должны в 2 дневный срок.