8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести больного из одной больницы в другую

Добрый день. Пожилого человека , инвалида 2 группы госпитализировали в больницу по направлению участкового терапевта. Опуская все подробности, данная больница не может оказывать лечение по данному виду заболевания( больница хирургического направления а нужна дерматология). Как можно перевести пациента в другую больницу? Больного они выписывают. Должна ли больница заниматься переводом в другую больницу? Или это дело родственников? и как это лучше сделать. Заранее спасибо за советы.

, Алла Александровна, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Больница заниматься переводом больного не будет. Вам необходимо обратиться к заведующей в мед.учреждение, в которой Вы бы хотели перевести больного. Есть ли места и могут ли они его принять. При этом с мед.учреждения в котором сейчас находится на лечении больной, попросить выписку истории болезни, данные о состоянии здоровья на момент поступления в больницу, курсе лечения и о текущем положении здоровья больного. В случае, если Вас согласятся принять в другой больнице, просите написать бумагу об этом либо берете координаты зав. В первой больнице пишете заявление у зав. о переводе лечащегося больного в др.учреждение. Вам должны будут обеспечить транспортировку больного в др.мед.учреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год, а за три
Здравствуйте, у нас прошёл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию на уменьшение морального вреда. Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год , а за три
, вопрос №4056257, Елена, г. Москва
Земельное право
Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
Здравствуйте! Хочу купить участок сельхозназначения для сельхозпроизводства на берегу речки, в водоохранной зоне для глэмпинга. Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
, вопрос №4056126, Ирина, г. Москва
Наследство
Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе
Добрый день. Я встречалась и жила с мужчиной. Он был не разведен. Но жил уже 15 лет один . В другом регионе. Он мне сделал предложение, об собиались расписаться. Работал он вахтовым методом. Прилетел, плохо стало. Ездила с ним по клиникам, обследовались. Поехали по направлению в больницу. Он перечисляет мне 300000 в дар. И тут же умирает на руках. Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе. Но я даже пинкода его не знала. Время смерти отлично от времени перевода. Смогу ли я доказать свою невиновности. И если нет. То что меня ждёт. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака.
, вопрос №4055681, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
Ущерб везде указан в сумме 2470р, а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует
Здравствуйте. Верно ли указан в обвинительном заключении ущерб по ст. 158 ч3 пГ , если согласно материалам дела подсудимый сначала перевел потерпевшей на карту 1р ( якобы пробный платеж ) а в последствии оплатил с карты потерпевшей услуги связи на 2470р ? Ущерб везде указан в сумме 2470р , а куда же делся 1р который был прежде переведен в сумме ущерба не фигурирует. Разве ущерб не 2469р ?
, вопрос №4055669, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф
Как расторгнуть целевой договор с больницей в мединституте? Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф
, вопрос №4054568, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.11.2016