Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок

Что такое испытательный срок.Какие условия может ставить наниматель работнику при испытательном сроке.

25 Июля 2013, 08:00, вопрос №145442 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, согласно со статьей 70 Трудового кодекса РФ испытательный срок – это срок, который устанавливается, для того чтобы проверить соответствие работника поручаемой ему работе, при приеме на работу.

    Обычный испытательный срок не может быть больше трех месяцев. Для руководителей организаций, филиалов, представительств и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей не более шести месяцев. Но существуют исключения — так испытательный срок для сезонных работников не может превышать двух недель.

    25 Июля 2013, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие права имеет наниматель в ограничении зарплаты и увольнении при испытательном сроке,которых он не имеет после его окончания.

    25 Июля 2013, 08:19
  • Юрист - Пономарева Дарья

    «До истечения испытательного срока работодатель имеете право уволить работника, как не выдержавшего испытание. Трудовой договор расторгается по инициативе работодателя с предупреждением за 3 дня и указанием причин такого увольнения (например, нарушение правил трудового распорядка, выпуск некачественной продукции и т.п.). „

     В каждой организации должно иметься штатное расписание, где указаны все оклады  для каждой должности, таким образом, заработная плата на испытательный срок не должна быть меньше, чем указана в штатном расписании. 

    25 Июля 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats