Добрый день!
Вариантов 2.
1. Расторжение договора по соглашению сторон. Здесь, думаю, вопросов никаких. Нужно только обоюдное желание сторон на расторжение.
2. Расторжение договора в связи с существенными нарушениями подрядчика. Нарушения эти касаются прежде всего сроков выполнения работ.
В соответствии со ст. 708 п.1 ГК РФ подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки). Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором. Указанные в пункте 2 статьи 405 ГК (Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.) последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.
Вы договор не пробовали посмотреть?
Здесь нет подряда, здесь обычное возмездное оказание услуг
Исполнитель навряд ли захочет расторгать договор.
Сроков пока никаких не нарушали, срок по этапам не прописаны, общий срок сдачи работ - февраль 17 года.
Если я направлю договор на расторжение, сколько они могут с меня удержать? Работы находятся на 1 этапе, буквально 4 дня назад подписали.