Пересылка ВУ для востановления после лишения

здравствуйте! подскажите как правильно составить заявление для пересылки моего водительского удостоверения из одного ГИБДД в другой город ГИБДД для его получения. или напишите текст. зарание благодарен

, виктор, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виктор, добрый день.

Заявление подается в письменной форме на имя руководителя того подразделение ГИБДД, где находится Ваше водительское удостоверение.

В заявлении указываете, что просите переслать водительское удостоверение на имя (указываете свои ФИО и паспортные данные) в подразделение ГИБДД (указываете в какое).

Ставите дату и подписываете заявление.

Я так понимаю у Вас речь идет о возврате водительского удостоверения после лишения?

В таком случае имейте ввиду, что такое заявление подается не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения.

6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.