На каких доводах строить линию защиты,чтобы выиграть суд?
Доводы апелляционной жалобы основаны на неправильном толковании норм материального права, в связи с чем не могут являться основанием к отмене решения суда, процессуальных нарушений, отразившихся на правильности постановленного решения, не имеется.
При таких обстоятельствах оснований для отмены решения суда по доводам апелляционной жалобы у судебной коллегии не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 статьи 328, статьей 329 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Решение Великолукского городского суда Псковской области от 24 февраля 2014 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области - без удовлетворения.
Приведен пример: "Апелляционное определение Псковского областного суда от 13.05.2014 по делу N 33-699/2014 Исковые требования о признании незаконным приказа в части взыскания затрат на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования МВД РФ удовлетворены, так как на истицу не распространяется норма федерального законодательства на возмещение затрат на обучение,поскольку она поступила на обучение,когда такая норма отсутствовала."
Решение суда апелляционной инстанции также может быть обжалован в порядке кассационного производства.При этом суд кассационной инстанции также вправе отменить решение суда апелляционной инстанции в связи с неверным применением норм материального права. Лучше всего подтвердить свою позицию постановлениями пленума или президиума верховного суда рф. Для более подробного ответа конечно необходимо ознакомиться с материалами дела.
Лена
Клиент, г. Москва
материалы дела в работе у адвоката....вопрос в одном-почему суд берет во внимание ПИСЬМО!!!!!,(письма,телеграммы,методические рекомендации не являются законом ,нормативно-правовым актом), регламентирующее правила взымания денег за обучение в институтах МВД и второй вопрос-почему применяют эти методические рекомендации( (письмо МВД 1/2927 от 03.04.13
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/511941/),если человек поступил на бюджетное обучение в 2009 году,а правила начинают действовать нга тех.кто поступил ,начиная с 01.01.2012!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????этим нарушается ст.Статья 54. 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет........почему в судах этого в упор не видят и подерживают иски МВД к уволившися сотруднкам,заставляя их через суд вернуть деньги за обучение?