Есть ли у меня право на присвоение звания "Ветеран труда"?
Всем доброй ночи! Мой вопрос - о присвоении звания "Ветеран труда". Мой трудовой стаж - более 30 лет, из них более 15 лет- в энергетике.
В 2005 году я была награждена юбилейным нагрудным знаком "85 лет плана ГОЭЛРО" (приказ ОАО РАО "ЕЭС России" от 01.12.2005 №91 п, подписан Председателем Правления ОАО РАО "ЕЭС России" А.Б. Чубайсом). Конкретно этой награды в перечне нет, но ведь перечень является открытым. В перечень входят подобные награды к юбилеям 50, 60, 70 лет плана ГОЭЛРО. Я нашла и положительную судебную практику по этому вопросу (решение Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 06.03.2015. №2-128/2015). Как Вы считаете, есть ли у меня право на звание "Ветеран труда"? И как мне это доказывать? С чего начинать? Может есть еще какая-либо практика по этому вопросу? Я живу в гор. Ярославль. Очень буду благодарна за ваши ответы.