8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право на присвоение звания "Ветеран труда"?

Всем доброй ночи! Мой вопрос - о присвоении звания "Ветеран труда". Мой трудовой стаж - более 30 лет, из них более 15 лет- в энергетике.

В 2005 году я была награждена юбилейным нагрудным знаком "85 лет плана ГОЭЛРО" (приказ ОАО РАО "ЕЭС России" от 01.12.2005 №91 п, подписан Председателем Правления ОАО РАО "ЕЭС России" А.Б. Чубайсом). Конкретно этой награды в перечне нет, но ведь перечень является открытым. В перечень входят подобные награды к юбилеям 50, 60, 70 лет плана ГОЭЛРО. Я нашла и положительную судебную практику по этому вопросу (решение Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 06.03.2015. №2-128/2015). Как Вы считаете, есть ли у меня право на звание "Ветеран труда"? И как мне это доказывать? С чего начинать? Может есть еще какая-либо практика по этому вопросу? Я живу в гор. Ярославль. Очень буду благодарна за ваши ответы.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.06.2014) порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» регламентируются законами и иными нормативными правовыми актами о ветеранах труда субъектов Российской Федерации. Если Вы житель Ярославской области, то в соответствие с Социальным кодексом Ярославской области:

«звание „ветеран труда“ присваивается:1) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны;2) женщинам, имеющим общий трудовой стаж не менее 35 лет, не менее 17 лет 6 месяцев проработавшим на территории Ярославской области;3) мужчинам, имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет, не менее 20 лет проработавшим на территории Ярославской области;4) гражданам, награжденным медалью „За труды во благо земли Ярославской“ и (или) медалью „За верность родительскому долгу“.3. Звание „Ветеран труда Ярославской области“ присваивается в порядке, установленном Правительством Ярославской области.4. Ветераны труда Ярославской области имеют право на получение:1) социальной услуги по освобождению от оплаты стоимости проезда в транспорте общего пользования в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;2) социальной услуги по медицинскому обслуживанию в соответствии со статьей 61 настоящего Кодекса;3) ежемесячной денежной выплаты в соответствии со статьей 86 настоящего Кодекса.5. Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда Ярославской области независимо от прекращения ими трудовой деятельности с момента, определяемого в соответствии со статьей 38 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.11.2016