Получение гражданства Российской Федирации

Здравствуйте!У меня такая проблема,я гражданин Украины.В Крыму проучился 8 классов,по семейным обстоятельствам пришлось покинуть Крым на 4 года.На Украине во время учебы пришлось прописаться в общежитии,а с дома выписался.После учебы вернулся в Крым(уже российский).Обратился в ФМС,сказали мне оформить РВП.Я его на свою голову оформил.После оформления вычитал в интернете,что в моем случае можно было сделать проверку наличие гражданства...Проконсультировался с сотрудником ФМС,собрал все справки,мне сказали.Подать заявление я не могу из-за РВП,и то,что зачем мне его оформили.Есть ли смысл аннулировать РВП и подать заявление на проверку наличие гражданства ??

, Евгений Пичугин, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Полагаю, Вам лучше идти в установленном порядке- после РВП получить вид на жительство, а затем уже оформлять гражданство Российской Федерации.

Евгений Пичугин
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ.