8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на ПФР?

В назначении льготной пенсии было отказано,как быть.Нет возможности привезти подтверждающую справку. Нет связи( интернета,тел.номера). В другой,работа уч.формовщика ручной формовки не вошла в льготный стаж,так как не рабочая

, Ринат, г. Казань
Анна Тарасова
Анна Тарасова
Юрист

Ринат, здравствуйте!

Вам нужно обратится в городской суд с исковым заявлением о досрочном назначении пенсии, где истцом будете являтся Вы, а ответчиком-Управление Пенсионного фонда РФ, руководствуясь ст. 27 Закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ», ст. 30 закона «О страховых пенсиях».

В исковом заявлении укажите по какой причине Вы лишены возможности истребовать справку, которая уточнила бы особый характер работы в спорный период, не включенный в специальный стаж.

С уважением, Анна

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Ринат.

Не исключено, что подтверждающая справка и не требуется. Надо юристу показать письменный отказ ПФР (протокол рассмотрения комиссией Вашего вопроса), выяснить, в чем конкретно ПФР не прав и какими доказательствами можно это доказать. Без доказательств и предварительной их оценки юристом в суд ходить — рисковать своей льготной пенсией. Суд рассматривает такой вопрос только один раз и он ни на чьей стороне. При отсутствии доказательств Вашей правоты суд сможет только отказать и повторно обжаловать тот же отказ уже нельзя. Годы работы так и останутся не зачтенными в стаж. Некоторым везет, идут в суды без юриста и им удается выиграть. Но есть и противоположные примеры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.11.2016