Как переоформить собственность на землю?

купили 20 лет назад у соседей участок во владимирской области, но не переоформили его на себя.Договора на куплю продажу или дарения у нас нет. Имеется только свидетельство на собственность земли, где указан предыдущий хозяин.Как до конца года переоформить землю на себя?

, ira, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ira.К сожалению, если вы ничего не переоформили, и даже договора не имеете, то ничего и не купили. И собственник этого земельного участка по-прежнему ваш сосед.

Наличие у вас свидетельства на право, принадлежащее другому лицу, не дает вам возможность как-то оформить землю на себя. Для оформления вам необходимо составить с собственником договор (дарения, купли-продажи), а потом зарегистрировать ваше право собственности в Росреестре. И только с момента регистрации права вы станете собственником.