8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав закрыл исполнительное производство фактическим исполнением

Пристав-исполнитель закрыл исполнительное производство фактическим исполнением,дело в том были открытые торги квартирой торги не состоялись не первые не вторые со снижением на 15%процентов стоимости квартиры,квартиру отдал взыскателю с вычетом 25 %,интересен тот вопрос,что помимо залога квартиры были исполнительные листы проценты по залогу.Сводного производства не получал,взыскание еще на одного человека.Квартиру принял взыскатель по доверенности,от остальной суммы отказались.

Законны ли действия пристава-исполнителя?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!
Нужно смотреть исполнительное производство, чтобы понять всю суть. На вскидку, конечно пристав должен предложить квартиру всем взыскателям в порядке очередности, если она не была залоговой. Фактическим исполнением ИП закрывается, при реальном исполнении. Уточните, точно по вашему листу возбуждено ИП. Приставы не всегда объединяют производства в сводное. Лучшим решением обратиться в службу судебных приставов (сходить к приставу на личный прием: вторник — утро, четверг — вечер).

Удвчи!

0
0
0
0

Если вы ИЛ не получали. то и ИП не возбуждалось, ИП возбуждается только на основании ИЛ по вашему заявлению.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Исполнительное производство возбуждено по залоговой квартире,документы постановления мы получили,но другие исполнительные листы по % за займ мы не получали. На приеме я был.

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Исходя из представленной вами ситуации, пристав действовал в соответствии со ст. 87-92 Федерального закона «Об исполнительном производстве», которыми ему предоставлены полномочия по реализации имущества должника на торгах и возможности предложения его взыскателю, в случае, если вторичные торги признаны несостоявшимися.Возможно, остальные исполнительные листы еще не были предъявлены взыскателями к исполнению.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Исполнительные листы по процентам были,но я с женой их не получал.Законно ли без сводного производства распределить деньги?

Вы должник? Что значит не получали? Исполнительные листы хранятся с ФССП, после исполнения направляются в суд, вынесший решение. Должнику они не направляются, должник получает только постановление пристава. Еще раз повторю, что взыскатель может держать исполнительные листы у себя «под подушкой» 2 года и 364 дня со дня выдачи, а в последний день срока предъявить… и по ним будет возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.11.2016