8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится по воссоединению семьи?

Здравствуйте! Я, Морарь Виктор Константинович 1954г.р., с супругой (1953г.р.) переехал в Россию из Молдавии по госпрограмме по переселению соотечественников в 2012 г. В мае 2013 года стали гражданами РФ. Родителей в живых уже нет. Осталась сестра (1961г.р.) (инвалид с детства) в Молдавии. Хочу перевезти её к себе, в Россию. Жильем обеспечен, в феврале 2015 года приобрели дом двухэтажный, 158 кв.м, на земельном участке 825 кв.м под Краснодаром. Какие действия мне надо предпринять, подскажите!

, Виктор Константинович Морарь, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор Константинович!

Для того, чтобы программа по получению гражданства Российской Федерации через воссоединение семей начала работать, необходимо заключение между Российской Федерацией и Республикой Молдова Соглашения по воссоединению семей.

До появления и вступления в законную силу такого Соглашения, самое оптимальное- получение гражданства Российской Федерации поучастию в программе добровольного переселения соотечественников или через признание носителями русского языка.

В Вашем случае оба случая не работают. Поэтому надо получать гражданство Российской Федерации в установленном порядке, согласно одному из оснований, предусмотренных ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Путь такой: переезд сестры в Российскую Федерацию- постановка на миграционный учет- РВП (разрешение на временное проживание)-ВНЖ (вид на жительство)-получение гражданства Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
У мужчины обнаружили рак 4 степени (очень все плохо) у него есть дочь, у которой он был единственным родным (мать давно забыла о ней) сама дочь прописана у матери с которой не живет. прописан отец в квартире один, жилье не приватизированно, может ли дочка рассчитывать на это жилье что бы было хоть что то над головой, или же квартира пропадет? Куда обратиться и как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4062394, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать
Добрый день , владею 3\4 квартиры, 1\4 владеет отец. Живет в большой комнате и отказывается переезжать в маленькую, я имею права выгнать его из большой в маленькую и занять ее? какие действия мне нужно предпринять и куда обратиться, так как он отказывается это делать.
, вопрос №4062219, Вадим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016