8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора предварительц сделки купли продажи,взыскани денежных средств

Продавец просрочил дату сдачи и регистрации объекта более чем на год. Каким образом можно с продавца потребовать пеню за просрочку сдачи объекта,а так же расторжения предварительного договора купли/продажи с возвратом денежных средств

В договоре прописано как "Расписка о получении денежных средств"

Прилагаю сам договор.

С ув. Дмитрий

  • image_rest_5839d6e01954f2.93602517
    .jpg
  • image_rest_5839d6e05fb102.66747846
    .jpg
  • image_rest_5839d6e0428ec5.35712616
    .jpg
  • image_rest_5839d6e0d26199.91330332
    .jpg
  • image_rest_5839d6e0892e46.30834028
    .jpg
, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
Каким образом можно с продавца потребовать пеню за просрочку сдачи объекта
Дмитрий

Путем направления претензии, если не уплатит — через суд.

расторжения предварительного договора купли/продажи с возвратом денежных средств
Дмитрий

только в судебном порядке, поскольку договором не предусмотрено расторжение по инициативе покупателя ни по какому основанию.

Кроме того, у вас существенная ошибка в договоре и расписке. Продавцом назван не собственник доли / дома (вообще не понятно, что там за дом такой, по всей видимости, очередная причуда курортных городов), а представитель, действующий по доверенности. При этом в договоре реквизитов доверенности не указано, не известно, вообще имел право этот Дубровицкий принять у вас деньги по оплате договора.

Более подробную консультацию вы можете получить у юристов сайта через чат или через платную консультацию.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я так понимаю что в данном случае можно данный договор квалифицировать как мошейничество и присвоение денежных средст( в особо крупных размерах,свыше 1 500 000 млн. Что попадает под УК РФ) и данный договор являеется заведомо ложный?

Зависит от того, идет строительство или нет, реален ли вообще продавец — упомянутая Васечко, была ли доверенность и на какие действия и проч.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.11.2016