Бракованный товар, взятый в кредит

Здравствуйте! Два месяца назад купила телефон в МТС в кредит. Через два месяца при разговоре появился треск. Салон МТС отдал на экспертизу. экспертиза показала, что никаких дефектов нет. Документ предоставили об экспертизе. А треск всё равно так и остался. Что делать? Как аннулировать кредит? ( кредит ещё не погашен, брала на 10 месяцев,)

, Любовь, ст-ца. Брюховецкая
Анна Тарасова
Юрист

Любовь, здравствуйте!

В данный момент Ваш телефон не надлежащего качества.

Вам нужно обратится к продавцу с письменной претензией с требованием об устранении недостатков.

После этого, имея все документы, подтверждающие Ваши отношения с продавцом, обращаться в суд.

Так же Вы можете обратится в ближайший отдел по защите прав потребителей.

Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

Напишите претензию в порядке досудебного урегулирования спора, если Продавец не удовлетворит добровольно ваши требования, то исковое заявление в суд. Аналогичный иск ( в приложении файл Исковое заявление ) Исковые требования судом удовлетворены в полном объёме.