Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Можно ли вернуть в течении 14 дней увлажнитель воздуха надлежащего качества? Магазин утверждает что это невозвращаемый товар

25 Июля 2013, 07:24, вопрос №145408 Марина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Если товар некачественный, вы вправе требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Направьте продавцу письменную претензию. 

    25 Июля 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар надлежащего качества, но мне он не понравился

    25 Июля 2013, 07:47
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, согласно ст.25 Закона «О защите прав потребителей» Вы можете заменить товар в течении 14 дней кроме:

    «товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми); предметы личной гигиены; парфюмерно — косметические товары; текстильные товары; швейные и трикотажные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями; из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни; мебель бытовая (гарнитуры и комплекты); автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные.»

    25 Июля 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    Обобщая ответы коллег, разъясняю, что обменять или вернуть увлажнитель воздуха нельзя, так как он подпадает под перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену на аналогичный товар других размера, фасона, расцветки..., утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    25 Июля 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats