Соседи громко слушают музыку ночью

Здравствуйте, я проживаю в общежитии снимаю комнату нелегально, прописки местной нет, а по родному городу есть прописка, соседи слушают громко музыку смогу ли я вызвать полицию не себе в ущерб?

, Александр, г. Иркутск
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Размер штрафа за отсутствие прописки составляет:

для граждан, проживающих без прописки – от двух до трех тысяч рублей;
штраф за непрописку граждан для владельца или нанимателя жилья составит от двух до пяти тысяч рублей;
для юридических лиц, предоставивших жилые помещения гражданам, проживающим без регистрации, от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти рублей;
штраф за проживание без прописки в Москве и Санкт – Петербурге за те же административные правонарушения составляет от трех до пяти тысяч рублей для проживающих без регистрации и от пяти до семи тысяч для физического лица, жилье предоставившего.

Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Да Вы со стороны соседей можете найти ответную реакцию. Соседи могут потребовать привлечения Вас к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Кроме того, могут возникнуть неприятности и у того лица, кто сдаёт Вам эту комнату.