Сколько работников должно быть на пищеблоке?

Здравствуйте сколько человек должно работать на пищеблоке, если численность детей 220, в детском саду Ростовская обл.

, ЛЮДМИЛА, г. Ростов-на-Дону
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Людмила!

Нормативы по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады) (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. N 88) —8 штатных единиц

ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте нам сказали что на пищеблоке должен быть один повар помощник повара и кух рабочий детей по списку 220 человек яслей нет Ростовская обл

Очевидно, это по утвержденному штатному расписанию. На сколько хватает денег в бюджете… Норматив я вам сбросил, почитайте сам документ.

Нормативы численности рекомендуются для определения и обоснования необходимой списочной численности работников дошкольных учреждений, рациональной организации их труда.