Восстановить свидетельство о рождении в Москве

Добрый день! Проживаю в Москве. Нужно восстановить свидетельство о рождении моей матери. Родилась в Минске в 1938 году.

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в ЗАГС в том городе где живете, они помогут вам сделать запрос в ЗАГС Минска

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

На официальном сайте ЗАГС указано, что надо обратиться в ближайший к месту жительства отдел ЗАГС по вопросу истребования свидетельства о рождении с территории иностранного государства. За истребование документа с территории иностранного государства уплачивается государственная пошлина — 350 рублей. При обращении в отдел ЗАГС при себе необходимо иметь паспорт, в случае изменения фамилии — документы, подтверждающие переход фамилии, для подтверждения права на истребование документа. zags.mos.ru/voprosy_otvety/documents-from-the-archives-of-registry-offices/

Но я Вам предлагаю предварительно обратиться в Минский архив ЗАГС just-minsk.gov.by/ru/registration/admin_procedura/arhiv_zags

По ссылке указано, что документы только с июля 1944 года — уточнить, сохранился ли довоенный архив.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо! В Таганском ЗАГС сказали искать контакты ЗАГС, где регистрировалось рождение. Это было в 1938 году. Обращусь в архив.