Как изменить дату рождения в свидетельстве о рождении при расхождении с данными в паспорте?

в паспорте стоит не правильная дата рождения (+ 1 )день.Паспортами с неправильной датой пользуюсь уже 40 лет.Для вступления в наследство понадобилось свидетельство о рождении.Можно ли как- то поменять дату рождения в свидетельстве.И что для этого нужно?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте.

Поменять дату в свидетельстве о рождении не получиться. Свидетельство о рождении и составление актовой записи о рождении основывается на медицинской справке, выданной при рождении мед. организацией. Исходя из чего, вам прийдётся поменять именно паспорт, чтобы привести в соответствие с документом о рождении.