Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передать права на выигранное в суде дело

Несколько лет назад жена попала в ДТП не по своей вине. СК Инногарант очень занизила сумму выплаты (16тр). Мы обратились в суд и выиграли дело, отсудив более 100тр. Пока длилась судебная тяжба (прошло около 3-х лет) СК Инногарант прекратила своё существование. Теперь с положительным решением суда мы не можем получить деньги (судебные приставы предлагают ехать в Москву). В РСА также не помогают-требуют оригиналы квитанций автоэкспертиз-они находятся в суде Центрального района (восстановить их невозможно). Решения суда в РСА недостаточно... Жена устала бороться за свои права. Подскажите, пожалуйста как ей передать дело мне, либо посоветуйте юриста, который доведёт дело до конца.

27 Июля 2013, 09:51, вопрос №145372 Константин, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Чтобы передать дело Вам, жене достаточно выдать Вам или юристу в Москве нотариальную доверенность на представление её интересов и ведение исполнительного производства. Что касается документов из суда Центрального района, то ВАм необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче оригиналов согласно ст.72 ГПК РФ: «Письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. При этом в деле оставляются засвидетельствованные судьей копии письменных доказательств». Обращайтесь, если дело касается Москвы.

    27 Июля 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats