Какие будут последствия для исполнителя при отказе от исполнения контракта?
Добрый день. Ситуация следующая. я ИП выиграл аукцион, отправил наличные на счет заказчика за исполнение контракта и подписал его. по определенным обстоятельствам не могу его исполнить, плохо просчитал все затраты, да и регион слишком отдаленный, уже нашел более выгодный заказ. Как правильно известить Заказчика что контракт исполнять не буду? и какие последствия неисполнения контракта? в нем прописано что В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом (за исключением просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Контрактом), Муниципальный заказчик направляет Исполнителю требование об уплате штрафа. Размер штрафа определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2013 г. № 1063 и равен 10% цены Контракта. Ну и по всей видимости сумму залога на исполнение контракта мне тоже никто не вернет? это все последствия? 10% + сумма испол-я контракта? или может еще какие то нюансы есть ? Спасибо, Ирина.