Существуют ли временные приюты для детей?

Здравствуйте, меня завут Ольга мне 30 лет, у меня двое деток!! У нас проблемы в семье денег нет,работы нет.. Детки голодные... (((( чтобы все востоновить мне нужна помощь, родственников толку нет, не помогают ((( хочу на работу устроится работать! Вот не знаю как быть читала что есть приюты временны,можно ли времена деток туда отдать как вы считаете....

, Ольга, г. Челябинск
Анна Тарасова
Юрист

Ольга, здравствуйте!

Да, действительно существуют такие временные приюты для детей или семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В каждом регионе и городе они называютя по-разному, так же условия приема и длительности пребывания тоже разные.

В Вашем регионе есть, например, «Возраждение». Можно туда позвонить и все условия уточнитью

Так же есть смысл обратится в управление опеки и попечительства, получить консультацию по поводу Вашего трудного положения.

Еще можно обратится в социальную службу защиты населения. Там существуют разные меры поддержки.Например, можно оформить пособие, как малоимущая семья или какое-нибудь другое.

Встаньте на учет в службу занятости.

Главное не опускайте руки.

Всего Вам доброго!