Как составить заявление в прокуратуру о бездействии полиции?

06.11.2016г. я написала заявление в полицию о том что меня в маршрутном такси ударил по голове незнакомый мужчина.Я пошла судмедэкспертизу. Я сообщила номер маршрутного такси, время, место. Рассказала что камеры были в слоне.

И вот уже 25 число месяца, а мне не сообщили ни следователя который ведет, ни результатов расследования. И телефон по которому что то можно узнать не дают...

Вот я и хочу подать заявления в прокуратуру, чтобы полицию взбодрили...

Помогите, пожалуйста, составить заявление в прокуратуру о бездействии полиции.

, Юлия, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Срок доследственной проверки, проводимой в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, составляет от 3 до 30 суток с момента регистрации заявления. Поэтому «бодрить» органы внутренних дел через прокуратуру в Вашем случае пока еще рановато. Дождитесь окончания проверки, получите копию процессуального решения, принятого в соответствии со ст. 145 УПК РФ и уже после этого определяйтесь что делать дальше. О принятом решении Вам должны сообщить в письменной форме. Принятое решение может быть обжаловано в порядке, установльенном ст. 124 УПК РФ, начальнику ОМВД или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.