Обязуют вводить строящейся дом в эксплуатацию

От администрацию района пришло письмо в котором заставляют меня вводить строящейся дом в эксплуатацию, и даже угрожают штрафом отключением газа, электроэнергии, хотя у меня разрешение на строительство до марта 2020 года, дом построен в ограде оформленного участка на меня и моих детей, старый домик еще стоит, живу в новом дому но полностью в черновом варианте, на все коммунальные услуги у меня подписаны договора, плачу вовремя, по проекту на территории данного участка нет построек которые должны построены по проекту.

Вопрос: вправе меня наказать администрация, и заставить ввести дом в эксплуатацию?

, виталий, г. Тюмень
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Вас вправе привлечь к административной ответственности

ст. 9.5 КоАП

5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.