Как получить домовую книгу для восстановления паспорта?
Здравствуйте.Мужу нужно восстановить потерянный паспорт.для этого просят принести домовую книгу.Но его тетка ее не дает.Куда нам обратиться???? Так как мы живём в частном доме???
, Екатерина, г. Ижевск
Азизбек Юсупов
Здравствуйте.
Домовая книга необязательна, можно взять справку подтверждающую место вашего фактического проживания или регистрацию. Такую справку можно взять в управляющей вашим домом компании.
Владимир Иванович Москаленко
Уважаемая Екатерина
Куда нам обратиться???? Так как мы живём в частном доме???
Екатерина
В администрацию поселения в котором находится ваш дом. Там вам могут выдать справку подтверждающую ваше фактическое проживание. Хотя в паспортном столе, которым был выдан паспорт должна быть сохранена Ф1, а там отражается вся информация, что и в паспорте. Но начать лучше с получения справки из администрации.
Удачи в разрешении ситуации.