Как получить домовую книгу для восстановления паспорта?

Здравствуйте.Мужу нужно восстановить потерянный паспорт.для этого просят принести домовую книгу.Но его тетка ее не дает.Куда нам обратиться???? Так как мы живём в частном доме???

, Екатерина, г. Ижевск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Домовая книга необязательна, можно взять справку подтверждающую место вашего фактического проживания или регистрацию. Такую справку можно взять в управляющей вашим домом компании.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина

Куда нам обратиться???? Так как мы живём в частном доме???
Екатерина

В администрацию поселения в котором находится ваш дом. Там вам могут выдать справку подтверждающую ваше фактическое проживание. Хотя в паспортном столе, которым был выдан паспорт должна быть сохранена Ф1, а там отражается вся информация, что и в паспорте. Но начать лучше с получения справки из администрации.

Удачи в разрешении ситуации.