Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заключение контракта после подачи жалобы в ФАС
Добрый вечер! Заказчик отклонил нашу заявку (так же как и все) по первой части. Решили подать жалобу в ФАС. Однако, фактически жалоба зарегистрирована в последний день (10). Заказчику сразу направили копию (есть подтверждение в получении), но последний, увидев жалобу, наоборот ускорил заключение контракта (на 11 день). Предписание ФАС было направлено через 2 дня, т.е. уже после заключения контракта. Возможно ли расторжение контракта при решении вопроса в нашу пользу либо при обнаружении несоответствия заявки победителя (есть информация, что победитель "свой")? Спасибо!
Здравствуйте, проходу ввк , невролог в декабре 2025 года сказал что я претендую на категорию В, в феврале невролог ушёл на больничный и я ходил к заведующему неврологии. Он ознакомился с моим диагнозом сказал , что после изменения в приказе в августе 2025 года у меня только Б будет. На какой приказ он ссылался ? Правда это ?
Я решил еще сходить к хирургу, но заключение ещё не получил от него , каковы мои шансы на В ? Ранение от 03. 06. 2024 .
Фото энмг у меня нет , отправлю текст заключения :
На момент иследния выявлеризи резко ражего аксонального и
демшелинизирующего поражения правого малоберцового нерва на уровне голеностопного сустава по типу очаговой невропатии с развитием блока проведения 3 степени
и умеренно выраженного аксонального и демиелинизирующего поражения правого большеберцового нерва на уровне голеностопного сустава ( нижний тарзальный канал) по типу очаговой невропатии с развитием блока проведения 1 степени.
Данные за умеренно выраженное нарушение проводимости по сенсорным нервам ( поверхностный малоберцовый справа; подошвенные медиальный и латеральный слева) по типу множественной очаговой сенсорной невропатии.
Снижена сократительная способность мышц стопы ( резко) и голени (значительно) справа, заключение от 12.12.2025, КТ правой стопы я прикрепил
, вопрос №4861602, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж иностранный гражданин Турции, живет в России уже 2 года по РВП. Остался год до окончания РВП. Делать ВНЖ планировали, но не ясно нужно ли будет подписывать контракт с МО РФ. В июле 2026 года будет 3 года, как мы женаты, плюс у нас один совместный ребенок гражданин РФ, и двое моих детей не совместных. Я многодетная мать, он не является многодетным отцом, так как двое детей не его. Подскажите есть ли вариант не подписывать контракт при подаче документов на ВНЖ
, вопрос №4861067, Марта, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж был мобилизован в 2022 году. Подписал контракт 01.02.25, а погиб 14.02.25 выплаты за подписание контракта не получил. На мои обращения мне первый раз ответили что региональная выплата ему отправлена 17.03.25 обратившись в банк денег там не было. На повторный запрос мне пришел ответ, что он погиб в феврале 25 года, а проект приказа состоялся лишь в апреле 2025 года и данные выплаты за заключение контракта не положены. Также не было выплачено денежное довольствие за декабрь 24 и январь 25 г утверждая что он находился в СОЧ, хотя по приезду в часть он предоставил документ, что был прикомандирован к в/ч г.Белгорода Подскажите правомерно ли это ?
, вопрос №4860862, Рожкова Оксана Валентиновна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В ателье пришел мужчина, принес джинсы на ремонт. Повреждения были возле верхних углов заднего левого кармана. Модной стороны треснула ткань по вертикали, с другой стороны небольшая протертость. Объяснила ему что это повреждение ткани (не разошлось по шву) и скрыть это возможно либо заплаткой из ткани, либо шторкой - частый шов на месте повреждения, изнутри проклеить клеевой тканью. Сказал делайте шторку. Вместе с ним выбрали цвет ниток более подходящую к цвету.
Клиент пришел за вещью с женой. Жена начала скандал, что вещь испорчена, что все видно, это ужасно и можно было просто проклеить клеевой изнутри. И вообще дырки там не было, а была просто протертость. Я ей стала объяснять все то, что я объясняла ее мужу изначально, меня не поняли и начали опровергать все мои слова. В итоге скандал, жена клиента кричит, клиент снимает на телефон джинсы и меня. Далее последовали угрозы с подачей жалобы и подачей в суд. Джинсы не забрали, сказали они испорчены и в них ходить невозможно.
В ателье установлена камера со звуком и все фиксируется.
Скажите пожалуйста кто прав, а кто виноват в данной ситуации??
, вопрос №4860595, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу оказать мне помощь в защите моих прав потребителя и возврате переплаты в размере 2150 рублей, возникшей по вине ООО "Независимая лаборатория ИНВИТРО" (ИНН 7710294238).
13 июля 2023 года я оформил на сайте INVITRO единый предварительный заказ на сдачу анализов общей стоимостью около 40 000 руб. без скидки. На кассе лаборатории в Москве из-за технической ошибки заказ разделили на два отдельных. Я устно попросил применить промокод на скидку 25 % - сотрудник заверил, что применят. Скидка применилась только к первому заказу.
Во втором заказе (набор анализов, который на сайте стоил 2080 руб.) в чеке сумма стала 3710 руб.:
добавлены 1560 руб. за две пробоподготовки (по 780 руб.), которые не были указаны на сайте и появились только в чеке;
добавлены 250 руб. за ошибочное повторное взятие крови (система применила взятие к каждому заказу). Вместо скидки 25 % без моего согласия автоматически списали 990 руб. кешбэка с аккаунта. Итоговая транзакция по второму заказу - 2720 руб.
На кассе я не понимал сути доплат и того, что именно оплачиваю (на сайте был один большой заказ, на кассе - два с изменённой ценой на второй). Разобрался только дома по чекам. Сдал кровь после оплаты, рассчитывая вернуть переплату через поддержку.
Переплата: 3710 руб. списано − 1560 руб. (2090 руб. − 25 %) = 2150 руб.
В переписке с поддержкой INVITRO полностью признали:
ошибку в отображении цены на сайте (доплата за пробоподготовку не была указана, цену исправили только через 4 месяца после моей жалобы на otzovik.com);
техническую ошибку с неприменением промокода на скидку 25 %;
ошибочное повторное списание за взятие крови.
Выдали промокод на скидку 1250 руб. с ограниченным сроком действия, который истек.
Я просил вернуть именно деньги, так как не планировал пользоваться их услугами, мне отказали, и выпустили новый промокод который тоже истек. Сейчас вообще заявляют что нету технич возможности выпустить промокод и деньги не возвращают.
В итоге реальной компенсации я так и не получил.
У меня есть:
Чеки и выписка банка (списание 2720 руб. от 13.07.2023).
Скриншоты переписки с поддержкой INVITRO (признание их вины, отказы выплатить деньги.).
Расчёт переплаты (вместо 1560 руб (2080 руб. − 25 % по промокоду) с меня списали 3710 руб (без скидки), из которых 990 руб. — кешбэк. Переплата по вине исполнителя — 2150 руб. (расчёт: 3710 руб. списано − 1560 руб. должно быть = 2150 руб. переплата)
Прошу:
проконсультировать меня по ситуации;
у меня нету возможности самому подать жалобу, можно ли через вас составить и подать жалобу в Роспотребнадзор по г. Москве на бумажном носителе ?
если возможно, представлять мои интересы в этом вопросе.
Готов предоставить дополнительные документы или информацию.
Можете ли вы бесплатно помочь составить и подать жалобу в Роспотребнадзор на переплату в INVITRO ?
, вопрос №4860587, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.