8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня ударили в челюсть, могу написать заявление в полицию?

Здравствуйте, сейчас мне "вокзал" в челюсть один человек

Могу ли я написать на него заявление?

, Неважно, д. Алексеевская
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Здравствуйте, сейчас мне «вокзал» в челюсть один человек Могу ли я написать на него заявление?
Неважно

Обращайтесь в полицию с заявлением

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вас ударили, то конечно вы можете обратиться в полицию.

0
0
0
0
Александр Бутов
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый вечер! Вам нужно снять побои у травмотолога, чтобы на руках был документ, и с ним обращаться в полицию. В возбуждении уголовного дела откажут, т.к. сейчас побои за некоторым исключением являются не преступлением, а административным правонарушением. Одновременно с этим сотрудник полиции обязан начать административное расследование.

P.S.: если вас ударили из хулиганских побуждений, это по-прежнему подпадает под действие УК РФ, и тогда вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Конечно Вы можете обратиться с заявлением в соответствии со ст. 141 УПК РФ в территориальный орган внутренних дел. При этом сотрудники полиции обязаны принять у Вас заявление и выдать талон-уведомление, свидетельствующий о принятии заявления. Перед подачей заявления лучше обратиться в травматологический пункт и зафиксировать причиненные телесные повреждения. Копии медицинских документов лучше приложить к заявлению. Заявление также можно направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

По Вашему заявлению о причинении телесных повреждений должна быть
проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. По
результатам проведения проверки будет принято одно из решений,
предусмотренных ст. 145 УПК РФ:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности.
О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.
Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд.
Также стоит обратить внимание, что если вред здоровью не был причинен, а лицо, причинившее телесные повреждения, не является Вам близким лицом, в его действиях не установят хулиганских побуждений, либо мотивов политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо мотивов ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то причинителя вреда могут привлечь лишь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016