Добрый вечер. Привлекаться к уголовной ответственности еще не означает иметь судимость. Не уверен, что в отделе кадров МВД России совсем уж бездари сидят и не могут посмотреть в базах данных ГИАЦ МВД РФ сведения о ранее выданных паспортах и причинах их замены, а после установить наличие (отсутствие) судимостей или факта привлечения к уголовной ответственности как по старым ФИО, так и по новым.
Если лицо, указанное Вами в вопросе причинило телесные повреждения уже будучи на пенсии (то есть на момент совершения противоправных действий не являлось сотрудником правоохранительных органов), то к ответственности его привлекут как рядового гражданина. Если же телесные повреждения были причинены им как действующим сотрудником, то его могут привлечь по ст. 286 УК РФ.
Окончательная квалификация действий и возможный вид и размер наказания будет зависеть в том числе от результатов судебной медицинской экспертизы.
По Вашему заявлению о причинении телесных повреждений должна быть проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. По результатам проведения проверки будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности.
О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.
Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд.
По поводу жалобы о «криминальном прошлом». Если изложенная Вами информация ничем достоверно не подтверждена и является лишь слухами, то я бы не советовал по этому поводу особо распространяться, так как в противном случае есть шанс привлечения Вас за клевету по ст. 128.1 УК РФ, а также к гражданско-правовой ответственности в качестве ответчика по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.