8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза, избиение бывшим сотрудником

избил меня бывший сотрудник гуфсин подполковник.написали заявление в полицию,но судя по его положению и знакомых в полиции дело дальше не продвигается.прошел смэ и тишина со стороны сотрудников. я узнал информацию о бывшем сотруднике,что ранее привлекался по ст.286п.3, после чего он переехал в другой регион,сменил фамилию, прописку и устроился снова в мвд,скрыл,что у него уголовное прошлое. дослужился до подполковника,получает пенсию и стоит в очереди в гуфсин на квартиру. законно это или нет.человек с уголовным прошлым продолжал карьеру в органах сменив фамилию. подскажите пожалуйста,какое наказание ждет этого человека.и куда обратиться в первую очередь с жалобой на его прошлое. и по моему заявлению за избиение меня.

Показать полностью
, александр,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Привлекаться к уголовной ответственности еще не означает иметь судимость. Не уверен, что в отделе кадров МВД России совсем уж бездари сидят и не могут посмотреть в базах данных ГИАЦ МВД РФ сведения о ранее выданных паспортах и причинах их замены, а после установить наличие (отсутствие) судимостей или факта привлечения к уголовной ответственности как по старым ФИО, так и по новым.
Если лицо, указанное Вами в вопросе причинило телесные повреждения уже будучи на пенсии (то есть на момент совершения противоправных действий не являлось сотрудником правоохранительных органов), то к ответственности его привлекут как рядового гражданина. Если же телесные повреждения были причинены им как действующим сотрудником, то его могут привлечь по ст. 286 УК РФ.
Окончательная квалификация действий и возможный вид и размер наказания будет зависеть в том числе от результатов судебной медицинской экспертизы.
По Вашему заявлению о причинении телесных повреждений должна быть проведена проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. По результатам проведения проверки будет принято одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности.
О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.
Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд.
По поводу жалобы о «криминальном прошлом». Если изложенная Вами информация ничем достоверно не подтверждена и является лишь слухами, то я бы не советовал по этому поводу особо распространяться, так как в противном случае есть шанс привлечения Вас за клевету по ст. 128.1 УК РФ, а также к гражданско-правовой ответственности в качестве ответчика по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 25.11.2016