Купил телефон и через 5 часов он перестал работать

Добрый день! У меня проблема с компанией связной. 27 октября я приобрела телефон смартфон Xiaomi Redmi 3 Pro, который через примерно 5 часов перестал работать. На следующий день я принесла аппарат для того, чтоб мне его обменяли по гарантии, за которую я заплатила 2000 рублей. Но мне сказали, что поменять не могут и отправили телефон на экспертизу. Сказали, что в течении 20 дней будет результат проверки, после чего я смогу принять решения или забрать телефон после ремонта или заменить его. Телефон был передан 28 октября. На протяжении уже 10 дней я пытаюсь добиться где телефон. Сотрудники по телефону говорят, что его исправили и в ближайшее время он будет в магазине, но до сих пор он даже не сдвинулся с места. И не кто не чего сказать не может. Как мне добиться результата. Я поясню, что взяла кредит на 15000 рублей, это не большие деньги, но все же деньги и я уже выплачиваю, но телефоном так и не воспользовалась!!! ПОЧЕМУ ТАКИЕ СРОКИ ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА ПОСЛЕ РЕМОНТА И КОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ???

, Вера, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы ускорить процесс рекомендую вам направить претензию в адрес продавца с одним из требований указанных в ст.18 Закона «О защите прав потребителей», данная претензия также будет вам полезной в случае, если продавец проигнорирует ваши требования, вы сможете подать в суд исковое заявление о взыскание денежных средств, неустойки и штрафа.