8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли воспитатель не отдает детей среди дня учителю?

Здравствуйте! Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня, воспитатель не отдает. Права ли воспитатель? В других школах подготовка идет в субботу. какими документами это регулируется?

, людмила,
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Действия воспитателя неправомерны, необходимо обжаловать

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент

получается, что я совершу должностное преступление, если отдам детей постороннему человеку, в то время, когда я несу за них ответственность. Согласно договору с родителями воспитатель имеет право передавать детей только родителям или законным представителям.

Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Действия воспитателя неправомерны, необходимо обжаловать»

Коллега, а на основании чего Вы делаете такие выводы.

Дети проходят обучение по программе дошкольного образования по договору с родителями.

Родители доу требуют, чтобы воспитатель отдавала детей учителю для подготовки к школе среди дня
людмила

Подготовка к школе это другая программа — дополнительная общеобразовательная программа, которая (скорее всего, платная) реализуется другой образовательной организацией или ИП и также по договору с родителями.

Таким образом, воспитатель права, поскольку выполняет свои обязанности в соответствии с программой дошкольного образования.

Удачи Вам!

0
0
0
0
получается, что я совершу должностное преступление, если отдам детей постороннему человеку, в то время, когда я несу за них ответственность. Согласно договору с родителями воспитатель имеет право передавать детей только родителям или законным представителям.
людмила

Людмила, Вы что моего ответа не видели!?

Удачи Вам!

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент

Ваш ответ я видела,очень Вам благодарна. Я хотела уяснить: какой же Светлана юрист, если не знает элементарных законов?

Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Договорное право
Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т
Здравствуйте. Что делать, если квартиросьёмщик заключил договор аренды на 11 месяцев, а сьезжает через 8 месяцев и предупредив за неделю, а не за 1 месяц, как указано в договоре. Но, в договоре не указаны штрафные санкции. При этом он при въезде заплатил аренду за первый и последний месяц,. Могу ли я не отдавать деньги за последний месяц, т. к он меня не придупредил за месяц.
, вопрос №4057091, Оля, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд
Теща не отдает мой вещи телезор холодильник итд.
, вопрос №4056546, Константин Ковалишин, г. Москва
Право собственности
Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год, так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи
Здравствуйте. Мой арендодатель удерживает мои вещи. Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год ,так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи. Договориться не получается. Я понимаю что его требования обаснованы ,но он имеет право удерживать мои вещи т.к. их цена гораздо выше залога
, вопрос №3978945, Сергей, д. Удельная
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016