8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могу узнать, в каких условиях живет мой сын после развода?

Добрый день!Развелся с женой и она оставила сына у себя.Раньше разрешала встречаться каждый день ,да даже и не по разу.Сейчас совершенно не хочет мне его давать .Живет она с мужчиной ,а ребенок каждый раз жалуется ,что ему не нравится с ним жить.Как я могу узнать в каких он условиях живет ?Ни в какую не хотят мне показывать жилищные условия.

, Дмитрий, г. Череповец
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Дмитрий!

Как отец ребенка вы вправе общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. При этом его мать не вправе препятствовать вам осуществлять эти права.

Если между вами не будет достигнуто согласие о порядке общения с ребенком, вы вправе сделать это через суд.

0
0
0
0
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

обратитесь для начала в управление по вопросам семьи и детства. С их заключением будет проще обратиться в суд. Кроме того, если ребенку исполнилось 10 лет, его мнение будет учитываться с кем из родителей он будет проживать.

0
0
0
0
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Бывший супруг имеет право на общение с ребенком и на участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда.

Вам лучше обратиться в суд, так как на территорию, где они проживают Вам не попасть.

Исковое заявление направляется в районный суд по месту жительства ответчика. В нем нужно изложить, в частности, требования о периоде времени, периодичности и территории, на которой должно происходить общение с ребенком.

Дело будет назначено к судебному разбирательству после получения от органов опеки и попечительства актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка.
При определении порядка общения ребенка учитываются следующие факторы:
1) возраст ребенка;
2) состояние здоровья ребенка;
3) привязанность ребенка к каждому из родителей;
4) наличие либо отсутствие условий для воспитания и развития ребенка;
5) режим дня малолетнего ребенка;
6) режим работы родителей;
7) удаленность места жительства родителя, который требует установить порядок общения с ребенком, от места жительства ребенка;
8) длительность периода, в течение которого ребенок не общался с родителем, и другие обстоятельства.Также учитывается мнение ребенка, достигшего 10-летнего возраста.Определив порядок общения бывшего супруга с ребенком, суд предупреждает второго родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда. При злостном невыполнении решения суд по требованию бывшего супруга, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ребенка ему исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.

Удачи!

0
0
0
0
Арчил Сенкевич
Арчил Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если возникают проблемы с тем, чтобы видеться со своим ребенком, необходимо определить порядок общения. Сделать, это можно через суд подав соответствующий иск. Много времени и сил у вас это не займет, зато будете нормально общаться и видеться с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.11.2016