СТО повредил дверь при ремонте автомобиля

Сдал авто на СТО для кузовного ремонта. На руки выдали заказ-наряд без даты окончания ремонта и стоимости работ, которые были озвучены мастером СТО в устной форме.

Приехал в оговоренный срок (предварительно звонили) для осмотра и получения авто, но выявил по всем (трем) элементам ремонта существенные недостатки. Согласились исправить.

Приехал получать авто вторично по их звонку. Опять были выявлены существенные недостатки и дверь была повреждена СТО. Получил акт-повреждения авто, в нем прописано о их полном согласии и вине нанесенного ущерба.

В устной форме сказал авто не ремонтировать до согласования разногласий, так как не пришли к обоюдному мнению по поводу ремонтируемой детали-они не были согласны с моей претензией. Относительно 2 детали они согласились исправить недостатки. Сразу же написал претензию на досудебное урегулирования разногласий по всему ремонту и дефекта причиненного по вине СТО, указав 2 ремонтных детали и деталь поврежденную. После выходных звоню мастеру и узнаю что они опять начали ремонт одной спорной детали. Сказал что бы работы прекратить немедленно. С утра на следующий день приехал на СТО ремонтные детали опять переделали и исправили дефект, который нанес СТО.

Предстоит завтра опять осмотр.По факту получается 4 элемента-ремонт и покраска.

1.Могли они начать ремонт по моей претензии не уведомив меня и не ответив на нее?

2.После моего отказа от ремонта по телефону продолжать его?

3.Какие санкции возможны на причиненный мне вред авто, если они его исправили?

4.По заказ-наряду 3 ремонтных детали, я их принимать должен как один заказ или если одна качественно сделана, а 2 нет принять одну только?

5.Могу ли я расторгнуть договор по причине, что из 3 ремонтных деталей только 2 сделаны качественно.

Оплату услуг еще не производил.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

1. Если в притензии Вы требовали устранить недостатки, то устранять их без уведомления.

2. Формально нет. Но чем это доказать?

3. -5.Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребоватьполного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

4. Вы можете принять как отдельные этапы работы.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

2. По запросу полиции снимается запись разговора, которая по закону храниться 3 года, и на основании записи делается вывод. Разговор следующий:

сто: начали ремонт капота

я: немедленно прекратить ремонт и при личной встрече ищем консенсус для урегулирования разногласий и только после этого продолжаем ремонт. Авто моя собственность и вы не в праве ей распоряжаться по своему усмотрению.