8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где найти образец договора дарения или соглашение об определении долей?

Каким документом наделить долями мужа и детей при покупке квартиры с использованием собственных средств и средств МСК, если собственник мать? Я приобрела квартиру в собственность за счет собственных средств и средств МСК. При подаче заявления в ПФР было оформлено обязательство о наделении мужа и детей долями в течение 6 месяцев после перехода права собственности. Один из детей совершеннолетний. Каким образом я могу наделить долями мужа и детей: договором дарения или соглашением об определении долей? Нужно ли в моем случае сначала оформлять квартиру в общую долевую собственность на меня и мужа или можно сразу оформить договор дарения на всех членов семьи? И в какой момент совершеннолетний ребенок может отказать от своей доли? 16 Марта 2016, 10:08, вопрос №1180366

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1180366/

Можно получить договор о соглашении по этому вопросу?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Где найти образец договора дарения или соглашение об определении долей? Каким документом наделить долями мужа и детей при покупке квартиры с использованием собственных средств и средств МСК, если собственник мать? Я приобрела квартиру в собственность за счет собственных средств и средств МСК. При подаче заявления в ПФР было оформлено обязательство о наделении мужа и детей долями в течение 6 месяцев после перехода права собственности. Один из детей совершеннолетний. Каким образом я могу наделить долями мужа и детей: договором дарения или соглашением об определении долей? Нужно ли в моем случае сначала оформлять квартиру в общую долевую собственность на меня и мужа или можно сразу оформить договор дарения на всех членов семьи? И в какой момент совершеннолетний ребенок может отказать от своей доли? 16 Марта 2016, 10:08, вопрос №1180366 Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/question/1180366/ Можно получить договор о соглашении по этому вопросу?
Виталий

здравствуйте, можно заказать нужный Вам документ на данном сайте у любого выбранного Вами юриста. Для этого Вам достаточно написать напрямую в чат к выбранному Вами юристу (ко мне тоже можно), поинтересоваться стоимостью услуги и его возможностью Вам помочь при подготовке соответствующего документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Предпринимательское право
Нужно ли мне заключать договор субаренды?
Добрый день. Я самозанятая, хочу снять помещение для своей профессиональной деятельности - ногтевой сервис (мастер маникюра), у ИП который сдает нежилое помещение как коворкинг. Помещение ИП арендует сам в ТЦ. Нужно ли мне заключать договор субаренды? Или ещё какие-либо договора?
, вопрос №4086068, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016