Как обжаловать назначение огромного штрафа по кредиту, ели основной долг составляет 2200 рублей?

банк начислен штаф 21,500 а сумма основной задолжногсти 2,200 но мне ее не погасить пока я не оплачу штраф а не платили я из-за того что находилась в Сизо год

, Максим Ракитин, г. Барнаул
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Максим, приветствую!

Погасите основной долг, а по поводу неустойки (штрафа, пени) — пусть банк обращается в суд. В суде (если до этого вообще дойдет дело) вы попросите снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ и суд, вероятнее всего, это сделает.