360 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ненормированный рабочий день - законное рабство?

Добрый день. Я помощник руководителя. Руководитель много работает, а я обязана приходить раньше него и уходить после него. Работаю на заводе, зарплата полностью белая. Мне установлен оклад 25000 рублей, плюс премирование зависит от выполнения заводом показателей, но обычно это 20%. В трудовом договоре у меня прописан ненормированный рабочий день. Плюс три дня к ежегодному оплачиваемому отпуску мне полагается. При трудоустройстве мне пообещали переработки компенсировать отдельной премией, потому что при ненормированном рабочем дне якобы нет понятия сверхурочной работы. Через два месяца мне сообщили, что ничего компенсировать не будут, так как изначально мне сделали оклад выше, чем у работников на аналогичных должностях (но никто из них столько не проводит времени на работе и все они уходят раньше руководителей!).

Так вот мой рабочий режим. С понедельника по пятницу я прихожу на работу в 07:40 а ухожу каждый день по-разному. В среднем в 19-20 часов. Иногда раньше, иногда позже. Ещё я выхожу в субботу с 08:20 до 13:00 примерно. Итого за август у меня отработано 245 часов. За сентябрь 225 часов. За октябрь 156 (потому что я неделю болела и была очень счастлива).

В табеле мои часы не проставляются, мне ставят пятидневку по 8 часов. Но у нас пропускной режим и я могу в системе посмотреть во сколько я пикнула пропуском когда пришла и во сколько пикнула, когда ушла.

Вот такие дела. Из-за этого режима я стала часто нехорошо себя чувствовать и вообще вся эта ситуация меня не устраивает.

Скажите мне пожалуйста, насколько это вот всё правомерно?

Я могу отсудить свою компенсацию или что-то вроде этого? Или рабство в нашей стране законно и "оплачивается" тремя днями к отпуску??

Прошу дать развернутый и полный ответ. А не просто процитировать ТК РФ, где сказано, что вообще-то, мои субботы мне должны оплачивать.

p.s. До лета планирую работать тут в любом случае. Сейчас с работой плохо, а деньги нужны. Да и меня устраивает здесь всё, кроме того, что я тут "живу", а мне это изначально обещали компенсировать, но отказались.

25 Ноября 2016, 11:58, вопрос №1452831

Уточнение клиента

Уточнение. Что я могу требовать? Понятно что изменение режима невозможно. Просто на этой должности всегда будет такой режим. Но на какую КОМПЕНСАЦИЮ я могу рассчитывать? И сколько будут действовать мои претензии? К примеру если я обращусь в суд через год, мне не скажут, что срок давности уже прошёл?

25 Ноября 2016, 12:12

Уточнение клиента

1. Если я обращусь в суд через год, моё дело будет иметь силу?

2. На какую компенсацию я могу рассяитывать?

3. В тк оф сказано, что привлечение должно быть не систематическим. А с какого момента считается, что систематически? Два раза в неделю? Три?

4. Каким образом это можно решить мирным путём?

25 Ноября 2016, 12:15
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Смотрите. По Трудовому Кодексу:

Статья 101. Ненормированный рабочий день
Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости
эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

То есть для начала Ваша должность должна быть в коллективном договоре. Что сомнительно учитывая что табель не ведётся как должен быть. Плюс привлекать могут на условиях ненормированного рабочего дня только эпизодически, а не постоянно.

Скажите мне пожалуйста, насколько это вот всё правомерно?
Ирина

Безусловно такое незаконно, Вам не ставят переработку, нарушают закон и т.д.

Я могу отсудить свою компенсацию или что-то вроде этого? Или рабство в нашей стране законно и «оплачивается» тремя днями к отпуску??
Ирина

да Вы можете оплату за сверхурочную работу взыскать. Вот тут табель поможет тем что там по 8 часов стоит, а Вы можете доказать что работаете больше. Плюс явно Вашей должности нет в локальных актах организации.

Обращайтесь в суд и взыскивайте оплату. Но желательно подготовится, просчитать когда сколько работали и запастись еще какими то доказательствами. Пропускная система дело хорошее, но далеко не факт что только по пропуску Вам получится доказать что была переработка.

Свидетели есть которые подтвердят факт переработки?

25 Ноября 2016, 12:06
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
1. Если я обращусь в суд через год, моё дело будет иметь силу?
Ирина

Сможете, но тут зависит еще от того когда уволитесь и от даты выплаты з/п по конкретным месяцам.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

2. На какую компенсацию я могу рассяитывать?
Ирина

Из расчёта как сверхурочная работа, а конкретные суммы нужно будет считать на момент обращения в суд.

3. В тк оф сказано, что привлечение должно быть не систематическим. А с какого момента считается, что систематически? Два раза в неделю? Три?
Ирина

Сказано — эпизодически — это немного другое. Если Вы постоянно остаётесь в течении нескольких мес. то это уже не эпизодически

4. Каким образом это можно решить мирным путём?
Ирина

Направить заявление директору с просьбой рассчитывать именно как сверхурочную работу и или проставлять реальные часы в табеле. А уж согласится директор или нет, зависит от него.

25 Ноября 2016, 12:29
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
У меня официально стоит ненормированный рабочий день, это сделано для того, чтобы каждый раз не брать моё согласие и не выпускать соответствующие документы. Или я не правильно понимаю суть этого?
Ирина

Не совсем верно. У Вас не просто должен стоять такой пункт в договоре, но и быть в коллективном договоре или других локальных актах. Плюс не может быть привлечение постоянное, каждый день. Тут должны тогда и платить как сверхурочную работу или делать приказы на привлечение. Но в любом случае оплата должна быть выше чем за 8 часов. Труд не может быть бесплатным по определению.

25 Ноября 2016, 12:42
Ирина
клиент, г. Пермь

Давайте конкретно. Вот я работаю в этом режиме и хочу конкретно чтобы мне это компенсировали материально.

1) Я могу требовать полной компенсации как за сверхурочную работу? (Учитывая что в трудовом договоре у меня рабочий день с 8:00 до 17:00 с пн по пт с перерывом на обед с 12 до 13) но при этом установлен ненормированный рабочий день.

2) как мне получить компенсацию не увольняясь?

3) если я уволюсь, то какие у меня шансы через суд всё взыскать? И как мне доказать что я работала со столько и до стольки, если у меня есть вот только распечатка из системы контроля входа выхода сотрудников?

Просто добиться чтобы каждый раз делали распоряжение и проставляли в табеле нереально. И ещё я состою в профсоюзе.

25 Ноября 2016, 13:37
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
1) Я могу требовать полной компенсации как за сверхурочную работу? (Учитывая что в трудовом договоре у меня рабочий день с 8:00 до 17:00 с пн по пт с перерывом на обед с 12 до 13) но при этом установлен ненормированный рабочий день.
Ирина

Можете. У Вас установлен график, а привлечение эпизодически должно быть оформлено и всё равно оплачено. Так что можете

2) как мне получить компенсацию не увольняясь?
Ирина

Только путём обращения к директору и жалобы в прокуратуру и ГИТ. Но это будет бесполезно если директор всё будет отрицать

3) если я уволюсь, то какие у меня шансы через суд всё взыскать? И как мне доказать что я работала со столько и до стольки, если у меня есть вот только распечатка из системы контроля входа выхода сотрудников?
Ирина

Этого маловато. Нужны еще показания свидетелей и любые документы подтверждающие что Вы работаете сверх указанного в договоре. Приказы, какие-то документы с датой и часами, табели и т.д.

25 Ноября 2016, 13:39
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Просто добиться чтобы каждый раз делали распоряжение и проставляли в табеле нереально. И ещё я состою в профсоюзе.
Ирина

А в профсоюз не обращались? Может у них хватит мужества Вам помочь? Обычно в сторону уходят, но всякое бывает и может у Вас председатель профсоюза ратует действительно за работников.

25 Ноября 2016, 13:53
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15252
ответа
4875
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я могу отсудить свою компенсацию или что-то вроде этого? Или рабство в нашей стране законно и «оплачивается» тремя днями к отпуску?? Прошу дать развернутый и полный ответ. А не просто процитировать ТК РФ, где сказано, что вообще-то, мои субботы мне должны оплачивать.
Ирина

Добрый день, Ирина.

Прежде всего стоит отметить, что ненормированный рабочий день предполагает не то, что Вы круглые сутки сидите на работе, а то, что Вас эпизодически (ключевое слово) привлекают к работе сверх установленного времени.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 101. Ненормированный рабочий день
Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

То есть злоупотреблять этим работодатель не имеет права.

Поэтому если Вас каждый день привлекают — это незаконно.

Вместе с тем, вариантов противодействия этому не так много — либо вести переговоры с руководителем о том, чтобы он перестал нарушать Ваши права (вряд ли это даст результат), либо Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Других вариантов боюсь, что здесь просто нет.

Это прямая компетенция трудовой инспекции:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

Осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;
25 Ноября 2016, 12:08
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15252
ответа
4875
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
1) Я могу требовать полной компенсации как за сверхурочную работу? (Учитывая что в трудовом договоре у меня рабочий день с 8:00 до 17:00 с пн по пт с перерывом на обед с 12 до 13) но при этом установлен ненормированный рабочий день. 2) как мне получить компенсацию не увольняясь? 3) если я уволюсь, то какие у меня шансы через суд всё взыскать? И как мне доказать что я работала со столько и до стольки, если у меня есть вот только распечатка из системы контроля входа выхода сотрудников?
Ирина

Можете, но при условии, что не пропущен срок давности.

25 Ноября 2016, 13:45
10,0
Рейтинг Правовед.ru
15252
ответа
4875
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
У меня электронный пропуск. Я просто им пикаю и прохожу. Мне сделан спец пропуск с возможностью выходить в выходные дни.
Ирина

А есть возможность получить данные о времени прихода и ухода, их Вам выдадут?

25 Ноября 2016, 13:47
получен
гонорар
33%
Юрист - Руслан
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Скажите мне пожалуйста, насколько это вот всё правомерно?
Ирина

Абсолютно неправомерно, так как по смыслу ст.101 Трудового кодекса РФ при ненормированном рабочем дне отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

А согласно ст.91 ТК РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

То есть, все что Вы отрабатываете сверх рабочего времени должно оплачиваться как сверхурочная работа или компенсироваться дополнительным временем отдыха. При этом если отсутствует приказ по привлечению к работе в рамках ненормированного рабочего дня, то работа сверх рабочего времени допускается только с согласия работника не говоря уже о субботе, если у Вас пятидневная рабочая неделя.

25 Ноября 2016, 12:12
q Отблагодарить
0 0
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
К примеру если я обращусь в суд через год, мне не скажут, что срок давности уже прошёл?
Ирина

С октября 2016 года срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам составляет 1 год.

До этого три месяца.

Что я могу требовать?
Ирина

Оплаты сверхурочных или работы по графику согласно трудового договора. В нем указана продолжительность рабочего времени.

25 Ноября 2016, 12:15
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
1. Если я обращусь в суд через год, моё дело будет иметь силу?
Ирина

Да.

2. На какую компенсацию я могу рассяитывать?
Ирина

Оплата каждого дня сверхурочной работы первые 2 часа в 1,5 размере, последующие в двойном размере. Плюс 1/150 действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.

3. В тк оф сказано, что привлечение должно быть не систематическим. А с какого момента считается, что систематически? Два раза в неделю? Три?
Ирина

Должен быть приказ о привлечении только в исключительных случаях, связанных с производственной необходимостью (два-три раза в месяц).

Но, естественно в суде нужно доказать, что Вы работали по 10-11 часов табелем учета рабочего времени, а также тем, что Вы были вынуждены выходить на работу.

25 Ноября 2016, 12:19
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Но у нас пропускной режим
Ирина

Ирина, уточните в пропуске у Вас уже стоит рабочий день с 8 до 17 часов или вкладывается марка? Если есть марка, то какое в ней указано время работы? Также уточните как Вас выпускают с работы после 19 часов? Ведь нужна либо увольнительная либо разрешение на сверхурочную работу. Или в марке указан ненормированный рабочий день? Или у Вас свободный выход с территории завода?

25 Ноября 2016, 12:27
Ирина
клиент, г. Пермь

У меня электронный пропуск. Я просто им пикаю и прохожу. Мне сделан спец пропуск с возможностью выходить в выходные дни.

25 Ноября 2016, 12:36
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
В табеле мои часы не проставляются, мне ставят пятидневку по 8 часов.
Ирина

А как табельщик закрывает сверхурочные? Или Вы не сдаете пропуск табельщику?

25 Ноября 2016, 12:31
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
4. Каким образом это можно решить мирным путём?
Ирина

Я бы не стал решать это мирным путем, а жестко пояснил, что буду теперь выходить раньше и оставаться позже только по приказу или разрешению на с/у работу, а выходить в субботу по приказу и допуску о работе в выходной день. Тогда в табеле учета рабочего времени пройдет эта работа.

Пока у Вас нет в суде шансов взыскать компенсацию как за сверхурочную работу. С натягом взыщите в однократном размере, но с учетом того, что у Вас окладно-премиальная система оплаты труда последует отказ в иске.

25 Ноября 2016, 12:34
Ирина
клиент, г. Пермь

У меня официально стоит ненормированный рабочий день, это сделано для того, чтобы каждый раз не брать моё согласие и не выпускать соответствующие документы. Или я не правильно понимаю суть этого?

25 Ноября 2016, 12:39
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Или я не правильно понимаю суть этого?
Ирина

У Вас трудовой договор уже противоречит закону.

По смыслу ст.101 Трудового кодекса РФ при ненормированном рабочем дне отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

То есть, продолжительность рабочего времени должна быть в ТД.

25 Ноября 2016, 12:40
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
У меня официально стоит ненормированный рабочий день
Ирина

Тогда как работодатель учитывает это время и почему:

В табеле мои часы не проставляются, мне ставят пятидневку по 8 часов.
Ирина

Что же мешает табельщику проставить 10 часов?

Значит у Вас 40-ка часовая рабочая неделя.

25 Ноября 2016, 12:47
Ирина
клиент, г. Пермь

Давайте конкретно. Вот я работаю в этом режиме и хочу конкретно чтобы мне это компенсировали материально.

1) Я могу требовать полной компенсации как за сверхурочную работу? (Учитывая что в трудовом договоре у меня рабочий день с 8:00 до 17:00 с пн по пт с перерывом на обед с 12 до 13) но при этом установлен ненормированный рабочий день.

2) как мне получить компенсацию не увольняясь?

3) если я уволюсь, то какие у меня шансы через суд всё взыскать? И как мне доказать что я работала со столько и до стольки, если у меня есть вот только распечатка из системы контроля входа выхода сотрудников?

Просто добиться чтобы каждый раз делали распоряжение и проставляли в табеле нереально. И ещё я состою в профсоюзе.

25 Ноября 2016, 13:36
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
1) Я могу требовать полной компенсации как за сверхурочную работу? (Учитывая что в трудовом договоре у меня рабочий день с 8:00 до 17:00 с пн по пт с перерывом на обед с 12 до 13)
Ирина

Вот с этого и нужно было начинать.

но при этом установлен ненормированный рабочий день.
Ирина

Это уже соответствует закону.

2) как мне получить компенсацию не увольняясь?
Ирина

За отработанное время крайне сложно. Мало доказательств, что Вы работаете сверх учета рабочего времени.

3) если я уволюсь, то какие у меня шансы через суд всё взыскать?
Ирина

1% из 100.

Просто добиться чтобы каждый раз делали распоряжение и проставляли в табеле нереально. И ещё я состою в профсоюзе.
Ирина

Почему нереально? Приходите завтра в 8 часов утра и уходите в 17 часов. Послезавтра все будет проставлено и появится приказ о необходимости работать в условиях ненормированного рабочего дня или разрешение на с/у работу.

25 Ноября 2016, 13:41
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Ещё я выхожу в субботу с 08:20 до 13:00 примерно.
Ирина

А как Вас пускают на завод через охрану без допуска на работу в выходной день? Что за предприятие такое, что сплошные нарушения прав работников? И как табельщик учитывает это время работы?

Возьмем хотя бы охрану труда. Случись производственная травма. А что Вы делали на заводе в выходной возникнет вопрос?

25 Ноября 2016, 13:56
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
С понедельника по пятницу я прихожу на работу в 07:40 а ухожу каждый день по-разному. В среднем в 19-20 часов.
Ирина

Ирина, вот Вы в суд пришли. Я судья. Задаю вопрос. А почему Вы работаете с 7-40 по 19-20, если согласно ТД должны работать с 8 до 17 часов?

Ну, 7-40 еще понятно, я тоже за 15 минут прихожу, но почему Вы домой то не идете после 17 часов?

25 Ноября 2016, 14:08
15448
ответов
8477
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
1) Я могу требовать полной компенсации как за сверхурочную работу? (Учитывая что в трудовом договоре у меня рабочий день с 8:00 до 17:00 с пн по пт с перерывом на обед с 12 до 13) но при этом установлен ненормированный рабочий день.
Ирина

Ненормированный рабочий день не говорит о том, что это время не должно учитываться. На Вас просто сели и поехали. При данных обстоятельствах Вы ничего взыскать не сможете, так как отработанное Вами время НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сверхурочной работой.

25 Ноября 2016, 14:15
Юрист - Андрей
1561
ответ
545
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ненормированный рабочий день не означает, того, что сотрудник должен работать постоянно сверх установленного рабочего времени сутки без дополнительной оплаты. Согласно ст. 101 ТК РФ к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени Вы должны привлекаться лишь эпизодически, т.е. не каждый день, а самое главное — на это должно быть соответствующее распоряжение работодателя, оформленное должным образом. Если такого распоряжения нет (что скорее всего), то и привлекаться к работе сверх своего рабочего времени Вы не должны.

Я могу отсудить свою компенсацию или что-то вроде этого?
Ирина

Да, Вы может потребовать оплаты за все переработанные сверхурочно и в выходные дни часы.

Для того чтобы легче было в суде доказывать свою правоту, рекомендую Вам подать жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда. Они проведут проверку и установят и задокументируют все факты нарушения Ваших трудовых прав. С заключением этого контрольного органа Вам будет гораздо проще обосновать свой иск и выиграть судебное заседание.

25 Ноября 2016, 12:13
q Отблагодарить
0 0
1561
ответ
545
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
на какую КОМПЕНСАЦИЮ я могу рассчитывать? И сколько будут действовать мои претензии? К примеру если я обращусь в суд через год, мне не скажут, что срок давности уже прошёл?
Ирина

Вы можете рассчитывать на оплату всего сверхурочно отработанного времени ( ст. 152 Тк РФ ) и на оплату работы в выходные дни (ст. 153 Тк РФ). Срок давности по трудовым спорам — 1 год.

25 Ноября 2016, 12:18
1561
ответ
545
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
1. Если я обращусь в суд через год, моё дело будет иметь силу? 2. На какую компенсацию я могу рассяитывать? 3. В тк оф сказано, что привлечение должно быть не систематическим. А с какого момента считается, что систематически? Два раза в неделю? Три? 4. Каким образом это можно решить мирным путём?
Ирина

1. Если пройдет больше года, то срок давности истечет и взыскать ничего Вы не сможете.

2. Про компенсацию я изложил выше.

3. Нет четкого понятия что такое эпизодическое привлечение. Но обязательно должно быть распоряжение, оформленное письменно. Как правило, из практики, эпизодически — это 2-3 раза в месяц.

4. Путем переговоров с работодателем, тут уж как договоритесь.

25 Ноября 2016, 12:26
1561
ответ
545
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
У меня официально стоит ненормированный рабочий день, это сделано для того, чтобы каждый раз не брать моё согласие и не выпускать соответствующие документы. Или я не правильно понимаю суть этого?
Ирина

Даже если и стоит ненормированный рабочий день, это не означает что Вас можно в любое время эксплуатировать. Нужно отдельное распоряжение работодателя в каждом конкретном случаи на выход на работу сверх установленного времени. Допустим, Вы остаетесь каждый день после окончания рабочего времени — значит и на каждый день должно быть отдельное, обосновывающее необходимость этого, распоряжение.

25 Ноября 2016, 12:44
Ирина
клиент, г. Пермь

Давайте конкретно. Вот я работаю в этом режиме и хочу конкретно чтобы мне это компенсировали материально.

1) Я могу требовать полной компенсации как за сверхурочную работу? (Учитывая что в трудовом договоре у меня рабочий день с 8:00 до 17:00 с пн по пт с перерывом на обед с 12 до 13) но при этом установлен ненормированный рабочий день.

2) как мне получить компенсацию не увольняясь?

3) если я уволюсь, то какие у меня шансы через суд всё взыскать? И как мне доказать что я работала со столько и до стольки, если у меня есть вот только распечатка из системы контроля входа выхода сотрудников?

Просто добиться чтобы каждый раз делали распоряжение и проставляли в табеле нереально. И ещё я состою в профсоюзе.

25 Ноября 2016, 13:37
получен
гонорар
33%
Юрист - Татьяна
8,9
Рейтинг Правовед.ru
8421
ответ
3614
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, прислушайтесь к Руслану Григорьеву.

Я полностью согласна с ним, что вам не удастся доказать свои требования, если не будет доказано следующее:

  1. В ваш трудовой договор условие о ненормированном рабочем дне включено неправомерно — например, в организации отсутствует локальный акт, определяющий список должностей, по которым может быть установлен ненормированный рабочий день, или вы с таким актом не ознакомлены.
  2. Привлечение к работе за пределами нормальной продолжительности рабочего времени производилось именно работодателем, а не вами по собственной инициативе, т.е. должны быть письменные доказательства того, что вас обязывали оставаться на работе и выходить в выходные дни. Подойдут любые доказательства — смс с вызовом на работу, письма (в т.ч. по эл. почте), приказы, распоряжения из которых явно следует, то вы должны были присутствовать на работе за пределами рабочего времени (назначенные встречи, совещания с вашим участием).

Если таких доказательств нет, то работодатель просто заявит, что вы не умеете рационально расходовать рабочее время, просто неумеха-копуша, которая ничего не успевает, поэтому и задерживается постоянно, а руководитель закрывает на это глаза, так как вас жалеет и не хочет увольнять за плохую работу.

26 Ноября 2016, 14:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут