Какие пособия по беременности и родам мне полагаются, если я нигде не работала?

Здравствуйте! Мне 31 год у меня 7 недель первая беременность Я нигде не работаю на данный момент Какие пособия мне полагаются

, Евгения, г. Москва
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Неработающие не получают выплат в связи с Постановкой на Учет на раннем сроке беременности. Хотя в различных регионах могут быть предусмотрены свои выплаты. Например, в Москве при постановке на учет (при сроке до 20 недель) женщина, прописанная в Москве, получает единовременную выплату, которая действительна также и для неработающих. Также вам положено Единовременное пособие при рождении ребенка от федерального бюджета, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

По мимо федеральных выплат, в каждой области есть дополнительные социальные выплаты, заранее уточните этот вопрос в соц.защите(собесе) по месту жительства. Желаю Вам удачи!