При изменении юридического адреса в документах появились разночтения, как устранить ошибки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы меняли юр.адрес, в уставе, решениях и заявлении название фирмы без тире, а в выписке ЕГРЮЛ и в свидетельстве, которое выдала ФНС с тире,является ли это ошибкой? И если да, то что нужно сделать?

, Олеся, г. Новосибирск
Артем Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, это ошибка и её необходимо исправлять.

Начните с того кем допущена эта ошибка, Вами или регистрирующим органом. Для этого проверьте заявление представленное в регистрирующий орган. Если в Вашей заявление наименование указано верно, то значит ошибку допустил рег. орган.

Чтобы её исправить необходимо обратиться либо непосредственно в свой регистрирующий орган, либо через сайт фнс, а именно www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/.

Описать суть проблемы с приложением документов.

Если ошибка допущена Вами, то необходимо подать форму P14001 с проставлением соответствующей цифры в разделе 2 первого листа, а также листа заполненном листом А.