Кредитная задолженность по исполнительному производству с поручителей

Добрый день! Я являюсь поручителем по ипотечному кредиту. Заемщик не платить данный кредит. Банк подал в суд,суд вынес решение удержать задолженность со всех поручителей в солидарном порядке. Как должна меняться сумма задолженности на сайте судебных приставов ? По мере погашения задолженности? или только тогда, когда кредит будет погашен полностью?

И правомерно ли решение суда, если в кредитном договоре черным по белому написано, что банк в обеспечение ипотечного кредитования берет приобретаемую заемщиком недвижимость, с указанием адреса данной недвижимости? Однако, кредит ипотечный был использован не по назначению, банк не расторг данный кредитный договор, и не потребовал вернуть сумму ипотечного кредита в полном объеме. Теперь вся задолженность "легла" на поручителей. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? В какой суд еще обратиться?

, Оксана, г. Красноярск
Как должна меняться сумма задолженности на сайте судебных приставов? По мере погашения задолженности? или только тогда, когда кредит будет погашен полностью?

Здравствуйте.

Сумма задолженности на сайте ФССП меняется по мере поступления денежных средств в счет погашения долга. Возможно, информация не обновляется сразу.

И правомерно ли решение суда, если в кредитном договоре черным по белому написано, что банк в обеспечение ипотечного кредитования берет приобретаемую заемщиком недвижимость, с указанием адреса данной недвижимости?
Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? В какой суд еще обратиться?

Для того, чтобы дать консультацию по последним вопросам, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы. Вы можете, либо очно обратиться к юристу, либо предоставить документы юристам нашего сайта.

С уважением.