Кредитная задолженность по исполнительному производству с поручителей
Добрый день! Я являюсь поручителем по ипотечному кредиту. Заемщик не платить данный кредит. Банк подал в суд,суд вынес решение удержать задолженность со всех поручителей в солидарном порядке. Как должна меняться сумма задолженности на сайте судебных приставов ? По мере погашения задолженности? или только тогда, когда кредит будет погашен полностью?
И правомерно ли решение суда, если в кредитном договоре черным по белому написано, что банк в обеспечение ипотечного кредитования берет приобретаемую заемщиком недвижимость, с указанием адреса данной недвижимости? Однако, кредит ипотечный был использован не по назначению, банк не расторг данный кредитный договор, и не потребовал вернуть сумму ипотечного кредита в полном объеме. Теперь вся задолженность "легла" на поручителей. Можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? В какой суд еще обратиться?