380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Кредит без залога для юридических лиц. Можно ли сделать банкротство без потери личного имущества?

В случае кредитования бизнеса (ООО, строительный бизнес) без залога, есть ли возможность сделать банкротство без потери личного имущества.

И какие последствия от банкротства, кроме испорченной кредитной истории.

Спасибо за ответ.

28 Июля 2013, 03:33, вопрос №145268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алена
131
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По любым обязательствам ООО его участники отвечают в пределах стоимости внесенных ими вкладом. О личном имуществе речь не идет.

В соответствии с законом, банкротство — это признанная арбитражным судом неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. Последствия могут быть различными — от финансового оздоровление и возвращения к нормальной деятельности до реализации имущества должника (ООО) и последующей его ликвидации.

29 Июля 2013, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
112
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть возможность и без потери личного имущества, но есть вероятность привлечения директора/учредителей к субсидиарной ответственности, есть вероятность признание некоторых сделок недействительными, есть основание быть привлеченным к ответственности за преднамеренное банкротство, к тому же без залога, а вот еще бы без поручительства.

Если подготовиться к процедуре, то всего этого возможно избежать, и тогда последствия только в том, что имущество предприятия будет продано для расчетов с кредиторами.

Есть необходимость уточнить, пишите.

29 Июля 2013, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Подготовка к процедуре в данном случае предпологает юридическую помощь в подготовке всех неободимых документов к банкротству до объявления его с целью уменьшения последтствий?

Спасибо за ответ.

29 Июля 2013, 19:13
112
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Да, это юридическая помощь с изучением ситуации и документов, возможные варианты развития событий. Вероятность проведения процедуры наблюдения.

30 Июля 2013, 11:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут