8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по оплате долгов за квартиру, после развода с мужем?

Подскажите, как лучше поступить? Накопились долги по квартире, по причине развода с мужем, он является собственником 1/4 части квартиры, прописаны все годы были 4, но проживали 2 человека, я и дочь, муж и его мать проживали по другому адресу, мать пенсионерка. Пока решался вопрос кому достанется квартира ни кто платить не хотел, теперь вопрос решен, они выписались, но как теперь лучше решить вопрос с долгами, я готова начать оплачивать, но как быть с тем платить за 2 или за 4?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Наталья !

В управляющей компании Вам необходимо получить детальную распечатку о том, кто что должен платить из всех проживающих или проживавших. Если УК подаст иск в суд, в суде все эти вопросы должны быть разрешены и вынесено решение о том, кто и сколько должен платить, однако не исключено что суд вынесет решение о солидарной ответственности всех 4 проживающих, тогда взыскать могут и с одного всю сумму долга, а он уже вправе взыскать с других.

Если Вы желаете добровольно погасить долги обратитесь к юристам УК и там все для себя разъясните, попросите чтобы сделали выписку по счету и пояснили персонально кто и что должен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным
Здравствуйте хотелось бы уточнить ситуацию. Группа лиц совершила хулиганство стрельбу из пневматики в мою сторону но я хотела бы решить вопрос мирным путём и хотела бы чтобы они заключили договор о волонтёрстве помощи взамен я заберу заявление из полиции как правильно это составить.
, вопрос №4063417, Наталья, г. Белгород
Наследство
Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
Добрый день! Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти мамы. Объект недвижимости квартира. До смерти мамы: 1/4 доля у меня, 1/4 - у сестры, 1/2 - у мамы. Право собственности оформлено давно. Мама умерла 25.09.2023 года. Сейчас мы получаем бумаги и оформляем право собственности на наследуемую долю квартиры. Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
, вопрос №4062981, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Дата обновления страницы 25.11.2016