Существует ли срок давности по взысканию налогов с физических лиц?

В этом году налоговая прислала квитанцию от уплате налога и пени на земельный налог за 2006, 2007 и 2008годы, в квитанциях за прошлые три года задолженностей не было. Существует ли срок давности по налогам с физических лиц? Если существует, то куда необходимо обратиться чтобы налоговая списала данный налог за сроком давности?

, Лариса, г. Екатеринбург
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В вашем случае возможны 2 варианта
1.Уведомление выставлено сейчас и тогда оно незаконно т.к. может быть выставлено только за 3 предыдущих года.
2. Требование выставлено в связи с достижением суммы в 3000 рублей и возникновении права взыскания.
Для установления нужно изучать документы.
Данный налог может быть как подлежащим взысканию, так и утратившим возможность взыскания