Могут ли возникнуть проблемы при получении паспорта в 14 лет, если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении?

в свидетельстве о рождении ребенка в строке отец стоит прочерк, какие могут возникнуть проблемы при получении паспорта (загранпаспорта) в 14 лет?

, Ольга, г. Челябинск
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Получение паспорта по достижении гражданином 14-ти летнего возраста, не связано с наличием у него родителей. Обращайтесь в УФМС по месту жительства, вам дадут перечень документов для оформления паспорта. Все пройдет без проблем. Не переживайте.

Удачи Вам.

Светлана Аникеева
Юрист

Никаких проблем у Вас не возникнет