8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какому план-графику отнести закупку коммунальных услуг в конце 2016 года на плановый период 2017 года?

Добрый день. Я так в общем и не пойму. Договоры ком.услуг надо заключить в конце декабря 2016 года на плановый период 2017 года. закупка получается в 2016 году на лимиты 2017 года. так в какой ПГ надо занести эту закупку?

ПГ надо составлять по лимитам. на электроэнергию лимиты на 2017 год, заключить надо в 2016 году. что делать и как быть?????

Если заключать на п29 ч.1 ст 93 может стоимость контракта быть более 100 тыс.руб.

25 ноября 2016, 01:58, Елена, г. Партизанск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
так в какой ПГ надо занести эту закупку?
Елена

Если осуществляете закупку в 2016, то в ПГ 2016 года, но в ПГ 2017 года в строчке всего планируемых в текущем году, через символ "/" указывается совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона N 44-ФЗ то есть и закупки с 2016 года с исполнением в 2017 году!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

27 ноября 2016, 07:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Асташкин
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Договоры ком.услуг надо заключить в конце декабря 2016 года на плановый период 2017 года. закупка получается в 2016 году на лимиты 2017 года. так в какой ПГ надо занести эту закупку?

Здравствуйте!

Закупка на 2017 год, заключаемая в 2016, заносится в ПГ 2016 года.

06 декабря 2016, 19:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как происходит отмена закупки с единственным поставщиком?
В плане графике внесена закупка на услуги водоканала по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ двумя строчками с разными ИКЗ (на поставку воды и на водоотведение). Поставщик отказывается заключать с нами два договора. Как отменить закупку по правилам Закона № 44-ФЗ, если извещения на закупку уже размещены по двум ИКЗ. Можно ли аннулировать извещения и внести изменения в план-график на закупку услуг водоканала по одному ИКЗ?
28 января 2019, 06:25, вопрос №2239450, Мария, с. Вагай
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На основании каких НПА первые планы закупок формируются учреждением с 2016 года на 2017-2019 гг?
Первые планы закупок учреждениями стали формироваться на 2017-2019 годы. Какими НПА это регулируется? То есть На основании каких НПА учреждения до 2016 года не формировали планы закупок, а только планы-графики?
13 сентября 2018, 08:29, вопрос №2104768, Анна, г. Казань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли аннулировать извещение на закупку у единственного поставщика по 44-ФЗ?
В плане графике внесена закупка на услуги водоканала по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ двумя строчками с разными ИКЗ (на поставку воды и на водоотведение). Поставщик отказывается заключать с нами два договора. Как отменить закупку по правилам Закона № 44-ФЗ, если извещения на закупку уже размещены по двум ИКЗ. Можно ли аннулировать извещения и внести изменения в план-график на закупку услуг водоканала по одному ИКЗ?
20 марта 2017, 09:21, вопрос №1577989, Елена, г. Сочи
6 ответов
Бухгалтерский учет
Как рассчитать больничный, период которого включает конец 2016 года и начало 2017 года?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно рассчитать больничный, если работник был на больничном с 29.12.2016 по 26.01.2017? Какие два последних года использовать при расчете среднего заработка?
08 февраля 2017, 05:59, вопрос №1530525, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как сейчас разместить в план-график извещения по коммунальным услугам?
Забыл разместить извещения по коммунальным услугам, а именно по холодному водоснабжению, связи и теплоэнергии. Данные услуги включены в план-график 2016 г., но со сроком исполнения на 2017 год, что делать???
16 января 2017, 09:58, вопрос №1500785, Жанна,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2016