К какому план-графику отнести закупку коммунальных услуг в конце 2016 года на плановый период 2017 года?

Добрый день. Я так в общем и не пойму. Договоры ком.услуг надо заключить в конце декабря 2016 года на плановый период 2017 года. закупка получается в 2016 году на лимиты 2017 года. так в какой ПГ надо занести эту закупку?

ПГ надо составлять по лимитам. на электроэнергию лимиты на 2017 год, заключить надо в 2016 году. что делать и как быть?????

Если заключать на п29 ч.1 ст 93 может стоимость контракта быть более 100 тыс.руб.

, Елена, г. Партизанск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
так в какой ПГ надо занести эту закупку?
Елена

Если осуществляете закупку в 2016, то в ПГ 2016 года, но в ПГ 2017 года в строчке всего планируемых в текущем году, через символ "/" указывается совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с пунктом 16 статьи 3 Федерального закона N 44-ФЗ то есть и закупки с 2016 года с исполнением в 2017 году!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара
Договоры ком.услуг надо заключить в конце декабря 2016 года на плановый период 2017 года. закупка получается в 2016 году на лимиты 2017 года. так в какой ПГ надо занести эту закупку?

Здравствуйте!

Закупка на 2017 год, заключаемая в 2016, заносится в ПГ 2016 года.