8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украинский педстаж в России

Добрый день! Необходимо разъяснение по вопросы выплаты зарплаты и надбавок за педстаж. Дело в том, что вся трудовая деятельность с 1994 года у меня была в Украине. Два года назад переехала в Россию, получив гражданство Российской Федерации. На работе возник вопрос начисления и расчета заработной платы. Входит ли мой педстаж на Украине для расчета зарплаты и надбавок в России?

, Виктория, г. Москва
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с п. 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о трудовой деятельности и социальной защите граждан России и Украины, работающих за пределами границ своих государств (заключено в г. Москве 14 января 1993 г.) работники Стороны выезда, работающие на территории Стороны трудоустройства, пользуются правами и выполняют обязанности, установленные трудовым законодательством Стороны трудоустройства (включая вопросы трудовых отношений, коллективных договоров, оплаты труда, режима рабочего времени и времени отдыха, охраны и условий труда и другие).

Трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территориях обеих сторон, взаимно признается Сторонами.

Исчисление стажа производится по законодательству той Стороны, на территории которой осуществлялась трудовая деятельность.

Сторонами признаются дипломы, свидетельства и другие документы государственного образца об уровне образования и квалификации, выданные соответствующими компетентными органами Сторон, без легализации.

Следовательно Ваш стаж на Украине в качестве педагогического работника входит в расчет зарплаты и надбавок в России.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет?
Добрый вечер! С 1990 по 1993 год я работала вожатой в школе. Входят ли эти года в педстаж для пенсии по выслуге лет? Модно ли отсудить? Только ли с адвокатом?
, вопрос №4079776, Ольга, г. Москва
Военное право
Добрый день я граждан России а военный билет Кыргызстана как поменять?
Добрый день я граждан России а военный билет Кыргызстана как поменять?
, вопрос №4079513, Талант, г. Курск
600 ₽
Трудовое право
Мне нужна справка об отсутствии судимости в Белоруссии и России
Доброе утро. Я гражданин Белоруссии. Работаю в Москве. Мне нужна справка об отсутствии судимости в Белоруссии и России. Скажите как мне её получить не выезжая из Москвы.
, вопрос №4079090, Валерий, г. Саянск
700 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Учредитель премии - организация Zimin Foundation, основатель которой Борис Зимин признан в России иноагентом
Здравствуйте. Я работаю в издательстве. Мы выпустили книгу, которую хотим подать на премию "Просветитель". Это известная премия в области научно-популярной литературы. Учредитель премии - организация Zimin Foundation, основатель которой Борис Зимин признан в России иноагентом. Мое руководство опасается, что к издательству могут быть применены санкции за сотрудничество с иноагентом. Справедливы ли эти опасения?
, вопрос №4078689, Мария, г. Москва
Все
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации
Через какое время можно вернуться в Россию после депортации? Из-за отсутствия регистрации.
, вопрос №4078329, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 30.11.2016