8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу, если последние 4 месяца брат не отмечался по условному сроку?

Здравствуйте! Брат был осужден в мае 2014 года,сроком на 2 года,но с связи с работой он не отмечался 4 месяца,работает официально,что ему делать? срок истек,возможно выезд за границу?

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Если Вы имеете в виду, что брат был осужден к лишению свободы условно, то если его не привлекли к ответственности, установленной ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, и, в частности, не отменили условное осуждение или не продлили испытательный срок в соответствии со ст. 74 УК РФ, то выезд за границу в связи с судимостью быть не может, так как согласно п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается, по истечении испытательного срока.
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016, с изм. от 20.10.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания в случаях, если он осужден за совершение преступления.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
с связи с работой он не отмечался 4 месяца,
Андрей
срок истек
Андрей
возможно выезд за границу?
Андрей

Андрей,

удивительно, если условно осужденный 4 месяца не отмечался, неужели уголовно-исполнительная инспекция не вышла на суд с вопросом об отмене испытательного срока и приведении приговора в исполнение? Или о продлении испытательного срока? Никакая работа не освобождает условно-осужденного от исполнения обязанностей, наложенных приговором суда!

Ну и ротозеи, однако, в Вашей УИН...

Если, тем не менее, этого не произошло, то всё — испытательный срок закончился, гражданин считается несудимым, все ранее дейстовавшие ограничения снимаются автоматически.

0
0
0
0
Брат был осужден в мае 2014 года, сроком на 2 года
Андрей

Извините, не совсем понятно. Условно на 2 года, а испытательный срок какой назначен? Он истёк или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Исполнительное производство
Возможна ли регистрация такого ТС?
ЛОТ №8: (повторные торги) Peugeot (Пежо) 301, 2013 г.в., VIN VF3DDNFP0DJ711183. Должник Анучин А.В. (на основании Постановления СПИ Рамонского РОСП УФССП России по Воронежской области о передаче имущества на торги, снижение цены на 15%) Нач. цена продажи – 289 170,00 руб. Размер задатка – 144 585,00 руб. Существующие ограничения (обременения) – арест, залог. Обращаем Ваше внимание, что имущество так же находится в залоге у НАО "ПКБ", остаток задолженности - 186 986,25руб. Здравствуйте, что означает последний абзац про остаток задолженности? Значит ли это , что после приобретения ТС на торгах залог не прекратится, а перейдет к новому собственнику? Возможна ли регистрация такого ТС?
, вопрос №4086804, Андрей, г. Вязьма
Дата обновления страницы 25.11.2016